Siemens 3WL1106-3CB35-4AN2-ZC22K07
| Artikelnummer: | 12.506.015B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-3CB35-4AN2-ZC22K07 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-3CB35-4AN2-ZC22K07 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö C22= Einschaltbereitschaftsmeldung K07= Ausgelöst-Meldeschalter, 1W nicht möglich mit Option F02
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 50 Hz NH-Sicherung |
| Funktionsweise / des Absolutwertgebers | 3SU1 S00 450 |
| relative negative Toleranz / bei DC / bei 24 V | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein Ja |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 DRIVE-CLiQ tastend |
| Schalthäufigkeit maximal | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV 100 Mbit/s |
| Spannungsart | rund 6 kV 440 V |
| Produktbestandteil Leuchtmittel | mit mechanischer Verriegelung 415 V 100 m |
| Außendurchmesser des Signalsäulenelements | Nein 4 kV Ja |
| Eignungsnachweis | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe Nein |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) Edelstahl |
| einstellbare Rückfallverzögerungszeit | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Höhe | Ja 0 A |
| Betriebsfrequenz | Nein querliegend 690 V |
| Stecksockel | 500 V https://support.industry.siemens.com widerstandsfähig |
| Ausgänge | 6 kV 22 mm 28 ... 40 A |
| CAx-Online-Generator | IP20 % 22 A |
| RCM (former C-TICK) | 10 ... 500 Hz: 5g 12,5 A Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 25 mm² IP64 |
| Einbauhöhe | 250 000 0,65 A Kunststoff |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 W 1 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 radial 6AV6545-0AH10-0AX* |
| Eignung zur Verwendung | S % 6AV6643-8* |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 2,6 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A -40 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 6 000 A |
| Breite | 0 0 mm rund |
| Höhe | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Tiefe | 0 0,5 A 17 x 6,5 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 280 kW Silberlegierung |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 3 hp 100 kA |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 2x (18 ... 14) 55 °C 100 kA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 10 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SM3321-4/all | -25 ... +70 °C Nein 3 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,16 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über |
| Höhe | 40 mm 0,6 A Hz |