Siemens 3RV2342-4FC10
| Artikelnummer: | 12.504.038B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2342-4FC10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2342-4FC10 |
| EAN: | 4047621014371 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3RV2342-4FC10 von Siemens. Leistungsschalter S3 für Starterkombination 40A N-ausl. 520A 100kA.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S3 für Starterkombination Bemessungsstrom 40 A N-Auslöser 520 A Schraubanschluss erhöhtes Schaltvermögen 100 kA
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 50 Hz NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 pulverbeschichtet 450 |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 0 transparent |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV 400 V |
| Produktbestandteil | rund 110 V 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 1 50° |
| Länge | Nein 4 kV Metall matt |
| Anzahl der Kanäle | schwarz |
| Anschlagrichtung der Tür | Kunststoff |
| Nettogewicht | verlängerte Handhabe Nein |
| Material | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| einstellbare Rückfallverzögerungszeit | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Anzahl der Schlösser | Ja 12,7 mm A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 495 A Federzuganschluss |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein querliegend A |
| Produktfunktion | 500 V -40 ... +80 °C widerstandsfähig |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV 690 V 24 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 44,8 mm 245 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 40 A 54 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V 800 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 W 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 kathodische Tauchlackierung V |
| Eignung zur Verwendung | S 10 000 000 DIN VDE 0472 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A -40 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| bei AC | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A 6 000 A |
| Anzahl der Digitalausgänge zur Jalousieansteuerung | 0 0 mm rund |
| Höhe | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Tiefe | 0 5 kA F |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A Silberlegierung |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 3 hp 100 kA |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 2x (18 ... 14) 55 °C 198 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 1 |