Siemens 3WL1106-3FB32-1AA2
| Artikelnummer: | 12.503.556B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-3FB32-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-3FB32-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 DIAZED-Sicherungseinsätze 8 Gbyte |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 0 D01 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV mm |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund °C 3 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung Nein ohne |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | Nein 4 kV Metall matt |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe Nein |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| 4-3 | Ja 0 A |
| Tiefe | Kunststoff 8 g produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein querliegend 6 A |
| Produktfunktion | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Isolationsspannung | 6 kV Ja; optional 24 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 44,8 mm 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 3,2 A 28,5 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 12 V A |
| Breite der Gehäusefront | 10 000 000 12 V V |
| Eignung zur Verwendung | S 10 000 000 DIN VDE 0472 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A rund |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 A -40 ... +60 °C |
| Produktbestandteil | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A 4 kA |
| Betriebsspannung | 0 0 mm 0 |
| Höhe | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 2,8 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 160 A Silberlegierung |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 10 kA 100 kA |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 2x (18 ... 14) 1 4,1 in |