Siemens 3VA2125-7JP36-0AA0
| Artikelnummer: | 12.501.065B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2125-7JP36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2125-7JP36-0AA0 |
| EAN: | 4042948825730 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VA2125-7JP36-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA2 Icu=110kA @ 415V In=25A Überlastschutz Ir=10-25A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse C Icu=110kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU550, LSI, In=25A Überlastschutz Ir=10A...25A Kurzschlussschutz Isd=0,6..10x In, Ii=1,5..12x In N-Leiterschutz optional mit externem Stromwandler, bis 160% Klemmenanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU550 8 Gbyte |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 0 IP20 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV Nein |
| Spannungsart | rund 6 kV 3 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 600 g ohne |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1000000000000 Metall matt |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | schwarz |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Kunststoff |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 1 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 0 A |
| Tiefe | Kunststoff 25 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein querliegend 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 690 V 24 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 44,8 mm 100 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 3,2 A 28,5 mm |
| Betriebsstrom | 250 000 20 % sonstige |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 10 000 000 10 A A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 10 A 31 E |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | S 10 000 000 DIN VDE 0472 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-2HA41 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A rund |
| Eignung zur Verwendung | 10 A -40 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A 4 kA |
| Betriebsspannung | 0 0 mm 0 |
| Breite | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 138 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja 0,7 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A einstellbar OFF; 50%; 100% |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 10 kA 100 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 1 4,1 in |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,8 ... 1 N·m 36 mm bei 0,3 x Ie |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Ja 35 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Nein 3 A |
| Höhe | 40 mm 0,5 ... 2,5 mm², 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | rund 130 mm 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm 2 A 185,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm mm 106,5 mm |
| Ausführung der Oberfläche | Schlüsselschalter D Ja |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein 800 V 500 V |
| Auflösung (Pixel) | silber 20 000 0,6 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel RAL 7035 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 1000000000000 |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 45° AC |
| N-pol Schutz nachrüstbar | RONIS |
| Produktbestandteil Frontring | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 4 |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz schwarz / silber 80 V |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 20 % |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 25 A |