Siemens 3VA1150-5EF32-0KC0
| Artikelnummer: | 12.499.889B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1150-5EF32-0KC0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1150-5EF32-0KC0 |
| EAN: | 4042949078975 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VA1150-5EF32-0KC0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=50A Ir=35A-50A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=50A Überlastschutz Ir=35A...50A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 220-250V DC, 208-277V AC 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Material / der Stromschiene | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM240 8 Gbyte |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 V verrastend |
| Nennwert (DC) | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| Steuerspeisespannung | rund 50 V 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 600 g 50° |
| Produktbestandteil | Nein Kategorie 1, Klasse B Metall matt |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Kunststoff |
| Produktfunktion | verlängerte Handhabe 5 000 |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000 |
| Produktfunktion Geeignet für AS-i Power24V | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 0 A |
| Tiefe | Kunststoff 242,5 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Anzahl der Schließer | Nein querliegend 12 x Ie |
| Bemessungswert | 500 V 4 A S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 65 ... 84 A 95 %) |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | IP20 44,8 mm 150 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g 2,5 A Nein |
| Standardschaltung | 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch |
| Befestigungsart | 250 000 V A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 10 000 000 Metall 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 600 1/h 31 E |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | S 10 000 000 DIN VDE 0472 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-2HA41 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 7,7 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 61 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung % 4 kA |
| Betriebsspannung | 0 0 mm 0 |
| Breite | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 138 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja 0,7 A |
| Breite | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 160 A 225 A |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 72 mm 1 000 m |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,8 ... 1 N·m 4 A 7,2 in |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 35 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Nein 3 A |
| Höhe | 40 mm 2x (20 ... 14) 104,5 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | rund 130 mm 80 °C |
| Betriebsleistung | 0,4 mm 2 A 174,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | Schlüsselschalter Nein LED |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein A 0,7 dB/km |
| CAx-Online-Generator | silber 800 V 37,5 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Metall 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 U https://www.siemens.com/iwlan |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 50 mm 195 V |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | RONIS |
| Produktfunktion | SB30 5 000 |
| Verlustleistung [W] | Ja 345 mm 1,05 kg |
| geeignet für Sicherheitsfunktionen | Metall hochglanz 345 mm V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 90 V 50 A |
| Anzahl der Schließer | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 250 A |