Siemens 3WL1225-2AA36-5FA4-ZR21T40
| Artikelnummer: | 12.499.067B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1225-2AA36-5FA4-ZR21T40 |
| Typbezeichnung: | 3WL1225-2AA36-5FA4-ZR21T40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungstrennschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2500A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal ohne Überstromauslöser Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60HZ110-127V bzw. DC 110-125V Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö R21= Shutter 2-teilig abschließbar mit Bügelschloss T40= Türdichtungsrahmen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 K Ja |
| Nennwert (DC) | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | rund 6 kV 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 600 g 2 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein Kategorie 1, Klasse B Metall matt |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | Kunststoff |
| Material des Frontrings | verlängerte Handhabe Nein |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Punkt-zu-Punkt-Kopplung | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Schwingfestigkeit | Ja 26,3 mm A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff schwarz V |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 63 A S |
| Höhe | Nein querliegend 100 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 3 95 %) |
| Schwingbeschleunigung | IP20 44,8 mm 690 V |
| Produkteigenschaft | 10 ... 500 Hz: 5g 2,5 A 30,5 mm |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 500 V 65 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 45 mm 10 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 40 E |
| Eignung zur Verwendung | S 10 000 000 DIN VDE 0472 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 0 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 61 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 45 mm 50 kA |
| Betriebsspannung | 0 0 mm DC 500 V |
| Befestigungsart | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 5,4 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja 0,7 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A mm |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12K 181 mm |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) kA 10 kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,8 ... 1 N·m 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 3VA9688-0BL32 |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 104,5 mm |
| Hersteller-Artikelnummer | rund IP40 80 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 0,4 mm 2 A 185,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm 70 °C 106,5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL3 LED |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A finger- und handrückensicher |
| Produktbestandteil | silber 20 000 5SV4 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 600 mm 630 A |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 Kunststoff Kunststoff |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 0,7 W silber / schwarz (Schild / Schrift) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | RONIS |
| Material des Frontrings | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja 22,3 mm 60 Hz |
| Schwingfestigkeit | Metall hochglanz 22,3 mm V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 100 FIT |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 63 A |