Siemens 3VA1132-5EF32-0CA0
Artikelnummer:12.491.760B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5EF32-0CA0
Typbezeichnung:3VA1132-5EF32-0CA0
EAN:4042949043249
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VA1132-5EF32-0CA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 120-127V AC 50/60Hz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V Hz
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM240 IP66, IP67, IP69K
Polzahl 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 10 ... 500 Hz: 5g
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 800 V
Isolationsspannung / Bemessungswert rund 6 kV 2
Ausführung des Betätigungselements mit mechanischer Verriegelung Nein IP20
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein Kategorie 1, Klasse B 1
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe Nein
messbare Temperatur 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000
Anzahl der Schaltstellungen Druck-Entriegelung Nein 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 26,3 mm A
Produktfunktion Kunststoff 300 mV fingersicher
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei Kunststoff 385 A 500 000
Anzahl der Digitaleingänge Nein querliegend 690 V
Produktausstattung / Berührungsschutz 500 V -40 ... +80 °C Ja
Standardschaltung 6 kV S 95 %)
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 % IP40
Halteleistung der Magnetspule bei DC 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h 8 %
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 20 % 127 mm
Betriebsstrom 10 000 000 7 W 1 x (M20 x 1,5)
Betriebsstrom 10 000 000 Ja V
Eignung zur Verwendung S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 8 28 A
Eignung zur Verwendung 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H)
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung Ja mechanisch 10 Mio., bei Lastnennspannung 100 000
Betriebsspannung 0 49 mm 24 V
Breite 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz