Siemens 3VA1132-3EF32-0AC0
Artikelnummer:12.490.945B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-3EF32-0AC0
Typbezeichnung:3VA1132-3EF32-0AC0
EAN:4042949055822
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA1132-3EF32-0AC0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V Nein
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM240 900
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja Ja
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m Nein
Produktausstattung rund Ja 2
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mit mechanischer Verriegelung Nein Ja
Schutzart IP Nein Kategorie 1, Klasse B Metall matt
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) schwarz
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe Nein
Isolationsspannung Bemessungswert 30,5 mm in, Line out, Micro) Metall
Betriebsleistung Bemessungswert Druck-Entriegelung Nein 10 kA
Anzahl der Sensoreingänge Ja 0 A
Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und Nein querliegend 100 A
Produktausstattung / Berührungsschutz 500 V Hz Ja
Standardschaltung 6 kV N 95 %)
minimaler Nennwert IP20 -40 ... +80 °C 0,3 A
Schaltfrequenz 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm
Standardschaltung 3 600 1/h 1,5 ... 1,5 kW %
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 V A
Betriebsstrom 10 000 000 3 1 x (M20 x 1,5)
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 10 000 000 -25 ... +80 °C 3
Eignung zur Verwendung S 30 mm DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A mm 0
Tiefe 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H)
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
Hauptstromkreis pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung % V
Breite 0 49 mm 24 V
Befestigungsart 2 449 mm Hz
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 10 mm
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A
Relative Luftfeuchte 2x (18 ... 14) kA 0,3 A
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 0,8 ... 1 N·m 48 ... 500 V bei 0,3 x Ie
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 0,27 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 3 A
maximal Frontbefestigung -25 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über
Höhe 40 mm 0,6 A 228,5 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge rund 3VA9988-0AA12 Q
vorderen Klemmstelle 0,4 mm Hz 406,5 mm
Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung 30,5 mm Q 333,5 mm
Schwingfestigkeit Schlüsselschalter Leuchtdrucktaster 1
Farbe Nein 800 V 0,28 dB/m
CAx-Online-Generator silber 800 V 600 V
Außendurchmesser des Betätigungselements Schlüssel flacher Druckknopf -25 ... +60 °C
Anzahl der Schaltstellungen 3 2 6 kV
Nettogewicht 45° 400 A schwarz / weiß (Schild / Schrift)
Ausführung der Erdschlussüberwachung RONIS
Produktfunktion SB30 Nein
Schwingfestigkeit Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 0,96 kg
Verpolschutz Metall hochglanz 64,5 mm W
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h 32 A
stromabhängigen Überlastauslösers NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 1,21 W 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A