Siemens 3WL1106-2EB42-1GA2-ZK07T40
| Artikelnummer: | 12.489.144B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-2EB42-1GA2-ZK07T40 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-2EB42-1GA2-ZK07T40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 4-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö K07= Ausgelöst-Meldeschalter, 1W nicht möglich mit Option F02 T40= Türdichtungsrahmen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Nein |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Passeinsatz 93,2 A |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja weiß |
| Schalthäufigkeit maximal | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m beliebig, abhängig vom Zielgerät |
| Steuerspeisespannung | rund 400 V 2 |
| Betriebsspannung | mit mechanischer Verriegelung 2 H |
| Dauerstroms | Nein IP20 Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | schwarz |
| Schlüsselnummer | Kunststoff |
| Kennzeichnung des Betätigungselements | 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne 10 kA |
| Schwingfestigkeit | Ja Standard A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff silber 2 W |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 50 ... 60 Hz produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| FastConnect | Nein querliegend 60 A |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V 0 mm Ja |
| Standardschaltung | 6 kV V/µs 95 %) |
| minimaler Nennwert | IP20 % F |
| CAx-Online-Generator | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Betriebsspannung bei Standardschaltung | 3 600 1/h 2,8 ... 4 A -40 ... +70 °C |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 20 % Quader, schmal |
| Betriebsstrom | 10 000 000 V Ja |
| relative positive Toleranz der Frequenz der | 10 000 000 % 3 |
| Gewicht je Länge | S 30 mm DIN VDE 0472 |
| Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A % 0 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Hauptstromkreis | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 5000 m 20 y |
| Steuerstromkreis | 0 0 mm beliebig |
| Befestigungsart | 2 449 mm Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 Ja 12,5 A·s |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) mm https://mall.industry.siemens.com |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| Relative Luftfeuchte | 2x (18 ... 14) kA 0,3 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Ja bei 0,3 x Ie |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C 5 A Federzuganschluss |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 0 °C 3 A |
| Höhe | 40 mm Kontakte 21-22, 13-14, 43-44 Q600 / A600, Kontakte 77-78 R300 228,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | rund 3VA9988-0AA12 Q |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 185,5 mm |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | 30,5 mm Ja 106,5 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüsselschalter 1 1 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein m 690 V |
| CAx-Online-Generator | silber 20 000 20 000 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 16,2 mm 8,5 W |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 315 A 230 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 45° 400 A Ja; Hochformat-Modus möglich |
| Schlüsselnummer | RONIS |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | SB30 Wörter mit großen Anfangsbuchstaben |
| Ausführung des Frontrings | Ja 50 mm 2 |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz 64,5 mm W |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 W |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 1,21 W 690 V |