Siemens 3VA1132-5EF32-0JC0
Artikelnummer:12.487.621B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5EF32-0JC0
Typbezeichnung:3VA1132-5EF32-0JC0
EAN:4042949077046
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA1132-5EF32-0JC0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 110-127V DC, AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM240 93,2 A
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 3
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V
Spannungsart rund °C -25 ... +60 °C
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 160 A IP20
Dauerstroms Nein IP20 %
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte schwarz
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe Nein
Produktfunktion 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein 10 kA
4-3 Ja fingersicher 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff 125 A 10 000 1/h
Tiefe Kunststoff DC 10 000 000
SIL-Anspruchsgrenze (Teilsystem) gemäß EN 62061 Nein querliegend S
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 6 kV S H
minimaler Nennwert IP20 -25 ... +70 °C 22 A
Betriebsspannung 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein
Befestigungsart 250 000 3 200 A
Betriebsstrom 10 000 000 3 W Ja
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 3
Eignung zur Verwendung S 30 mm DIN VDE 0472
Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 12 A
Eignung zur Verwendung 10 A GSDML
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 0 mm 20 y
Steuerstromkreis 0 0 mm kA
Tiefe 2 449 mm 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 3 000 A 130 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
Anzahl der Schließer 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm vorderseitiger Anschluss
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A