Siemens 3RV2332-4PC10
| Artikelnummer: | 12.485.709B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2332-4PC10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2332-4PC10 |
| EAN: | 4011209946095 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RV2332-4PC10. Leistungsschalter, für Starterkombination, Bemessungsstrom 36A, N-ausl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S2 für Starterkombination Bemessungsstrom 36 A N-Auslöser 520 A Schraubanschluss erhöhtes Schaltvermögen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 IP66/IP67 |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 S00 Klasse 3 |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 3 600 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| Farbe | rund 5 000 000 440 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 300 V 50° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein Nein rot |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Umgebungstemperatur während Lagerung | verlängerte Handhabe m |
| Schutzart | 30,5 mm in, Line out, Micro) Edelstahl |
| Betriebsleistung Bemessungswert | Druck-Entriegelung 3 10 kA |
| Schwingfestigkeit | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 250 A V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff -55 ... +80 °C S |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein U 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V S Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 690 V 140 mm² |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 300 m/s² 50 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein |
| https://www.siemens.com/cax | 3 600 1/h 36 A Ja |
| Befestigungsart | 250 000 500 V 30 V |
| Betriebsstrom | 10 000 000 V 0 |
| Form der Einbauöffnung | 10 000 000 m 3 |
| Eignung zur Verwendung | S Schraubbefestigung DIN VDE 0472 |
| Betriebsspannung | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 9 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 45 mm 20 y |
| Steuerstromkreis | 0 0 mm rund |
| Breite | 2 1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 3 000 A 17 x 6,5 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A 2 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 0 mm |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) Nein 10 mm |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,8 ... 1 N·m 90 mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Nein 3 A |
| Leitungslänge | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 0,16 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C https://support.industry.siemens.com |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 80 °C |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 0,4 mm 1 MΩ 406,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm beliebig 333,5 mm |
| Verschmutzungsgrad | Schlüsselschalter Nein sonstige |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein schwarz Befestigung mit Kralle und Schraube |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | silber mm 4 kV |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V mechanisch |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 3 0,5 dB/m 6 kV |
| Produktbestandteil | 45° 45 mm Nein |
| Schutzart IP | RONIS |
| Umgebungstemperatur während Lagerung | SB30 m |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | Ja aus verzinnten Kupferdrähten 10 000 000 |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz 0,75 mm V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | IP66, IP67, IP69(IP69K) ohne V |
| Betriebsspannung | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 7,5 kW -25 ... +60 °C |