Siemens 3VL1704-2DD33-8KD1
Artikelnummer:12.483.560B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL1704-2DD33-8KD1
Typbezeichnung:3VL1704-2DD33-8KD1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=40A, Bemessungsstrom Ir=40A, Überlastschutz II=600A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 110...127V DC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 Nein Nein
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V
Oberflächenbearbeitung rund 6 kV 5 500 g
Ausführung des Betätigungselements mit mechanischer Verriegelung 300 V IP20
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein 50 Hz Kunststoff
Material des Betätigungselements schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Schutzfunktion des Überstromauslösers verlängerte Handhabe 3 000
Kennzeichnung des Betätigungselements 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000
Betriebsleistung Bemessungswert Druck-Entriegelung 3 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja fingersicher 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff 250 A fingersicher
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Kunststoff 160 A S
Befestigungsart Nein 3 690 V
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V 3 Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV N M
Anzahl anschließbarer Ventile, max. IP20 184 V 20 ... 80 A
einzuhaltender Abstand 10 ... 500 Hz: 5g 0,5 A Nein
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 3 600 1/h 25 mm² thermomagnetisch
Einbaubreite 250 000 20 % Kunststoff
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 10 000 000 17 W 9 A
Betriebsstrom 10 000 000 m Nein
Eignung zur Verwendung S Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen 55 A
Betriebsspannung 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 2
Eignung zur Verwendung 10 A 0
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 2 A 20 y
Steuerstromkreis 0 0 mm Ja
Befestigungsart 2 1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja 17 x 6,5
Produktfunktion Schraubanschluss °C 0,5 s
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 2 A
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 0,65 A
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) kA 100 kA
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 0,8 ... 1 N·m kA Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA)
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C Nein 3VA9688-0BL30
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA -40 °C
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C https://support.industry.siemens.com
Hersteller-Artikelnummer rund Ja 80 °C
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal 0,4 mm 1 MΩ 157,5 mm
Tiefe des Gehäuses 30,5 mm beliebig 106,5 mm
Baugröße des Überlastrelais Schlüsselschalter 3VL1 1 000 V
Eignungsnachweis Nein A Befestigung mit Kralle und Schraube
CAx-Online-Generator silber 20 000 6 kV
Form des Betätigungselements Schlüssel 4 W mechanisch
Ausführung des elektrischen Anschlusses 3 AC/DC 6 kV
Produktbestandteil 45° 45° 567 A
Schutzart IP RONIS
Schutzfunktion des Überstromauslösers SB30 3 000
Verlustleistung [W] Ja 10 dB 12g / 5 ms, 7g / 10 ms
Schwingfestigkeit Metall hochglanz Nein Binär
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) Ja 250 A