Siemens 3VL1704-2DD36-0AB1
Artikelnummer:12.482.738B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL1704-2DD36-0AB1
Typbezeichnung:3VL1704-2DD36-0AB1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=40A, Bemessungsstrom Ir=40A, Überlastschutz II=600A, Kurzschlussschutz mit Schraubanschluss ohne Hilfsauslöser Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 IP20
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 S0 Ja
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja verrastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V
Farbe des Betätigungselements rund 6 kV 300 V
Umgebungstemperatur mit mechanischer Verriegelung 1 463 g Ja
Farbe Nein Q Kunststoff
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Kennzeichnung des Betätigungselements 30,5 mm in, Line out, Micro) 1
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein 10 kA
Ausführung des Frontrings Ja 0 1,5 mm²
Farbe des Frontrings Kunststoff 24 V fingersicher
Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport Kunststoff 100 A S
Befestigungsart Nein 3 Nein
Bemessungswert 500 V S Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 3 95 %)
Steuerspeisespannung bei AC IP20 184 V 100 FIT
einzuhaltender Abstand 10 ... 500 Hz: 5g 60 A 4
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h 11 000 W 0,1 A
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 0,65 A Kunststoff
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 10 000 000 55 A 9 A
Betriebsstrom 10 000 000 4 W Nein
Eignung zur Verwendung S 5 kA 55 A
Betriebsspannung 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A rund
Eignung zur Verwendung 10 A 0
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 0 20 y
Breite 0 60 mm Ja
Befestigungsart 2 1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 35 A mm
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 100 kA
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) kA 105 mm
Tiefe 0,8 ... 1 N·m kA 13 kA
einzuhaltender Abstand / zu spannungsführenden -25 ... +70 °C Nein 0,27 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,27 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung IP40 https://support.industry.siemens.com
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm 0,6 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 0,5 hp Q
Ausführung des Sicherungseinsatzes 0,4 mm bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 157,5 mm
Tiefe des Gehäuses 30,5 mm 70 °C 106,5 mm
Ausführung des Betätigungselements Schlüsselschalter 3VL1 Thermoplast
Farbe Nein A 4
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) silber 20 000 3NC
Außendurchmesser des Betätigungselements Schlüssel Schlüssel mechanisch
Anzahl der Schaltstellungen 3 3 -25 ... +70 °C
Produktbestandteil 45° 45° Ja
Schutzart IP RONIS
Verlustleistung [W] Ja 10 dB 2
Material des Frontrings Metall hochglanz Ja Binär
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 63 A