Siemens 3RV2331-4SC10
| Artikelnummer: | 12.469.081B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2331-4SC10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2331-4SC10 |
| EAN: | 4011209946026 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3RV2331-4SC10 von Siemens. Leistungsschalter, für Starterkombination, Bemessungsstrom 14A, N-ausl.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S2 für Starterkombination Bemessungsstrom 14 A N-Auslöser 208 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 ETU320 Nein |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 3 1 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV 800 V |
| Spannungsart | rund 6 kV 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 690 V 2 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein IP20 2 |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | Kunststoff |
| Material des Frontrings | verlängerte Handhabe 4 000 |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung ohne 10 kA |
| Ausführung des Frontrings | Ja H 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff schwarz S |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 160 A 2 A |
| Befestigungsart | Nein PCI Express x1 (halbe Länge) 20 % |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 690 V M |
| Steuereingänge p-schaltend | IP20 % 72,89294 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 95 %) ±6 kV Kontaktentladung nach IEC 61000-4-2; ±8 kV Luftentladung |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 14 A °C |
| Schwingfestigkeit | 250 000 20 % 32 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 6 A 6,7 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 A -40 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | S S 1 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 5,5 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Einbaulage | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 11 mm 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 49 mm DC 75 V/AC 60 V |
| I2t=ON/OFF | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,77 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss 1 250 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Ja Silberlegierung |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Federzuganschluss |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) kA 105 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 10 A |
| Anzahl der aktiven Verbindungen / bei | -25 ... +70 °C Ja -40 °C |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600 |
| Breite | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 0,4 mm 2 A 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm -25 ... +70 °C 106,5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL1 sonstige |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein A 3 |
| Produktfunktion Geräteeigenschutz | silber 20 000 800 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 0 |