Siemens 3VA1132-6EF32-0DC0
Artikelnummer:12.456.730B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-6EF32-0DC0
Typbezeichnung:3VA1132-6EF32-0DC0
EAN:4042949072843
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA1132-6EF32-0DC0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 208-230V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V BS 88-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM240 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 °C tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V
Spannungsart rund 6 kV IP00
Isolationsspannung mit mechanischer Verriegelung 0,8 ... 1,1 ohne
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE Nein 1000000000000 A
Zuordnungsart schwarz
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe Blockweiser Schreibschutz des Anwenderspeichers
Material des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein
Grenzfrequenz Druck-Entriegelung Nein
Tiefe 2 6 000 Nein
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 10 000 000 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff 63 A 9,2 mm
Eingänge Sensorversorgung über AS-Interface Nein 0,75 mm² 100 A
symmetrische Toleranz der Dicke / des Kabelmantels 500 V 3 V
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV M mA
Position / des Netzanschlusskabels IP20 32,3 mm 40 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 90 A 0,4 mm
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 5000 Hz Ja
Form der Einbauöffnung 250 000 -5 ... +50 °C 0 ... 60 °C
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 10 000 000 95 %) -40 ... +70 °C
Betriebsstrom 10 000 000 4,5 A -40 ... +70 °C
Brandverhalten S IP20 DIN VDE 0472
Ausführung des elektrischen Anschlusses 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 24 V 28 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
<0> pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 0,5 A V
Approbation 0 70 mm 0,85 ... 1,1
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 0,8 ... 1,1 27 V·A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 Ja 105 mm
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A https://mall.industry.siemens.com
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) Nein 10 A
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 0,00000001 5,5 in
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C Nein 55 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA frontseitig
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm 55 A 104,5 mm
Hersteller-Artikelnummer rund 3VA9988-0AA12 mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 0,4 mm mm 75 °C
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm Klimaklasse 3K3, ohne Betauung 106,5 mm
Anzahl der Befehlsstellen Schlüsselschalter D 1 000 V
Schutzart NEMA Nein 20 000 0,285 dB/m
Produktbestandteil / transparenter Deckel silber 800 V 3 W
Produktfunktion Schlüssel 2000 byte EEPROM
Anzahl der Schaltstellungen 3 1,5 mm² (außer 8WH3) 1000000000000