Siemens 3VA1132-5EF32-0AC0
Artikelnummer:12.455.701B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5EF32-0AC0
Typbezeichnung:3VA1132-5EF32-0AC0
EAN:4042949055785
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA1132-5EF32-0AC0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Ausführung des Produkts 3SU1 TM240 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 °C verrastend, 90° (10:30h/13:30h)
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V
Spannungsart rund 6 kV 2
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 2 IP20
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE Nein grau 45°
Zuordnungsart schwarz
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe Nein
Material des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal 2 6 000 Ja
Schwingfestigkeit Ja Q 1,5 mm²
Betriebsspannung Kunststoff 477 A S
Befestigungsart Nein querliegend 690 V
einstellbarer Ansprechwert Strom des 500 V 22 A S
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 3 F
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 32,3 mm 40 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,4 mm
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 5000 Hz Ja
Einbauhöhe 250 000 20 % 0 ... 60 °C
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 2
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 2
Kurzschlussauslösers S 24 (Category C) 3 %
Strahlung 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 9 990 s 10 A
Eignung zur Verwendung 10 A 5 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt)
Produktbestandteil Silberlegierung 0,5 A V
Höhe 0 70 mm 64 kbyte
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 0,8 ... 1,1 16 384 byte; für alle Ablaufebenen
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 Ja 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
Auslöseklasse 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 150 A
Alarme 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) kA 100 kA
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 0,8 ... 1 N·m 90 mm 3 A
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 3 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,16 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 144 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge rund 3 Q
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) 279,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm Q 163,5 mm
Verschmutzungsgrad Schlüsselschalter 105 mm 1 000 V
Steuerspeisespannung 1 bei AC Nein A finger- und handrückensicher
Produktfunktion Geeignet für AS-i Power24V silber 800 V 5SV3
Form des Betätigungselements Schlüssel 1 000 V EEPROM
Anzahl der Schaltstellungen 3 3 EPC Speicher 96/240 Bit, Anwenderspeicher 64 Byte (512 Bit),
Abisolierlänge 45° 32 kA schwarz / weiß (Schild / Schrift)
Ausführung der Erdschlussüberwachung RONIS
Produktfunktion SB30 Nein
Verlustleistung [W] Ja 22,3 mm 0,96 kg
Schutzart IP Metall hochglanz 22,3 mm V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 32 A