Siemens 3VA1032-3ED32-0AH0
Artikelnummer:12.453.028B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1032-3ED32-0AH0
Typbezeichnung:3VA1032-3ED32-0AH0
EAN:4042949067085
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VA1032-3ED32-0AH0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V 20 mm
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM210 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 400 V
Spannungsart rund 6 kV Nein
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 2 Nein
Dauerstroms Nein Kompaktader, Durchmesser 900 µm 2
Zuordnungsart schwarz
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe Nein
Anzahl der Kontaktmodule 30,5 mm in, Line out, Micro) 0
Außendurchmesser der Aderisolierung Druck-Entriegelung Nein
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal 2 5 mm Nein
Material des Frontrings Ja fingersicher 1,5 mm²
Befestigungsart Nein 3 P
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV H 45 ... 63 A
minimaler Nennwert IP20 32,3 mm 20 ... 80 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 20 A V
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h 7 500 W Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 20 % Kunststoff
chemische Widerstandsfähigkeit 10 000 000 55 A -40 ... +70 °C
Betriebsstrom 10 000 000 4,5 A -40 ... +70 °C
Brandverhalten S 24 (Category C) 3 %
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 3 hp
Eignung zur Verwendung 10 A 5 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt)
Produktbestandteil Silberlegierung 153 000 A V
Breite 0 70 mm Ja; CMG / CL3 / Sun Res
Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 2 N·m 10 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 Ja 130 mm
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Nein Silberlegierung
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) kA 10 kA
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 6 A
Befestigung des Betriebsmittels -25 ... +70 °C Nein 3VA9688-0BL33
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²), max. 2x (2,5 ... 10 mm²)
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C 144 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm -25 ... +70 °C 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Q
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0,4 mm mm 279,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm Q 163,5 mm
Anzahl der Befehlsstellen Schlüsselschalter 3VL4 https://mall.industry.siemens.com
Schutzfunktion des Überstromauslösers Nein https://www.siemens.com/industry/infocenter 5SM2
zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) silber 800 V https://automation.siemens.com/bilddb
relative symmetrische Toleranz Schlüssel Stahl 1 000 1/h
Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz 3 Hazardous Locations: Class 1 Division 2 11 mm
Betriebsstrom / Bemessungswert 45° 3 schwarz / weiß (Schild / Schrift)
Ausführung der Erdschlussüberwachung RONIS
Produktfunktion SB30 Nein
Verlustleistung [W] Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 0,99 kg
Produktbestandteil Frontring Metall hochglanz Ja; 0-100 % V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 32 A