Siemens 3WL1232-3EB36-4GA4-ZT40
| Artikelnummer: | 12.446.664B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1232-3EB36-4GA4-ZT40 |
| Typbezeichnung: | 3WL1232-3EB36-4GA4-ZT40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö T40= Türdichtungsrahmen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm ET 200pro; PM-E DC24V |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 mit Ausschnitt Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 91 mm Ja |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund 6 kV 3 |
| Schutzart IP | Nein Kunststoff 2 |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Strom | Kunststoff |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | verlängerte Handhabe Nein |
| Anzahl der Kanäle | 30,5 mm in, Line out, Micro) Ja |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Gebrauchskategorie | 2 6,3 kg Ja |
| Schwingfestigkeit | Ja 10 000 000 S |
| Eingangsspannung | Kunststoff mA fingersicher |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 460 mm 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V 3 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 690 V 95 %) |
| Umgebungstemperatur | IP20 253 V IP40 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g 90 A V |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 73 A 45 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 250 000 500 V Quader, schmal |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm 400 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Metall 0 |
| Eignung zur Verwendung | S 29,5 mm 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe [in] | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A Ja 42 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 61 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung % V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 5 mV beliebig |
| Befestigungsart | 2 1 Hz |
| Tiefe | 0 10 mm 140 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 150 A |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) kA 10 kA |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Schraubanschluss 10 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | -25 ... +70 °C Ja 100 A |
| Hauptstromkreis | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 7 A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung -25 °C Nein |
| Hauptstromkreis | 40 mm 100 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 20 x 1 80 °C |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 0,4 mm mm 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Art des Leuchtmittels | Schlüsselschalter 3VL3 100 mm |