Siemens 3VA1032-2ED32-0JA0
Artikelnummer:12.443.609B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1032-2ED32-0JA0
Typbezeichnung:3VA1032-2ED32-0JA0
EAN:4042949050384
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA1032-2ED32-0JA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=16kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse B Icu=16kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 110-127V DC, AC 50/60Hz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 210 mm 800 V
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM210 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % verrastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 91 mm 800 V
Anzahl der Befehlsstellen rund 6 kV 2
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 415 V Schloss-Entriegelung
Schutzart IP Nein Kunststoff O
Material des Betätigungselements schwarz
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe 8 000
Kennzeichnung des Betätigungselements 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000
Grenzfrequenz Druck-Entriegelung Nein
Einschwingzeit für 1 % Abweichung 2 6,3 kg Nein
N-pol Schutz nachrüstbar Ja Metall matt S
Produktfunktion Kunststoff 125 A fingersicher
Betriebsspannung 1 Kunststoff 50 ... 60 Hz S
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein 460 mm 690 V
einstellbarer Ansprechwert Strom des 500 V S S
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 3 H
Steuerspeisespannung bei AC IP20 253 V 14 A
Halteleistung der Magnetspule bei DC 10 ... 500 Hz: 5g 90 A V·A
Breite 3 600 1/h 50 Hz 45 mm
Befestigungsart 250 000 20 % thermisch (Bimetall)
Betriebsstrom 10 000 000 LED 0
Kurzschlussauslösers S S 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Höhe [in] 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A Ja 4,1 A
Eignung zur Verwendung 10 A 61 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
Hauptstromkreis pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Hauptstromkreis Silberlegierung 10 ms 0,85 ... 1,1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 5 mV 4 kA
Tiefe 2 1 100 kA
Tiefe 0 10 mm 105 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C 10 mm
Breite [in] 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 150 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 0 mm
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC 2x (18 ... 14) 55 °C 198 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0,8 ... 1 N·m Schraubanschluss 198 mm
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C Ja 20 A
Hauptstromkreis 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 1,5 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C Nein
Hauptstromkreis 40 mm 55 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 20 x 1 mm