Siemens 3WL1112-4CB38-1GA2-ZK07T40
| Artikelnummer: | 12.379.603B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1112-4CB38-1GA2-ZK07T40 |
| Typbezeichnung: | 3WL1112-4CB38-1GA2-ZK07T40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1250A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V mit Anschlussflansch Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö K07= Ausgelöst-Meldeschalter, 1W nicht möglich mit Option F02 T40= Türdichtungsrahmen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Ja Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein IP66 |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | 5 IP00 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm Ja Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Schutzart IP | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne 1 ... 1,2 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 3 600 1/h S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N S 40,5 mm |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C Hz |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 95 %) 0,4 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 40 mm 20 y |
| Form der Einbauöffnung | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 0,4 mm |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-1 49,4 mm 20 A |
| Einbaudurchmesser | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig -40 ... +80 °C S |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 32,3 mm |