Siemens 3VL3725-1SE36-8TD1-ZL12M22
| Artikelnummer: | 12.374.745B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3725-1SE36-8TD1-ZL12M22 |
| Typbezeichnung: | 3VL3725-1SE36-8TD1-ZL12M22 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU20, LSI In=250A, Bemessungsstrom IR=100...250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 10xIR, II=11 xIN Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 208...277V AC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S) Verdrahtung des Motorantriebes Motorantrieb aufgebaut 220-250V AC/DC
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein Druck-Entriegelung |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Anzahl der Schaltstellungen | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Metall |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 20 % |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 1 800 1/h 22 A |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S LED |
| Schutzart IP | 7/8 Zoll 0,2 A 10 A |
| Befestigungsart | -40 ... +80 °C 100 FIT 22,3 mm |
| Form der Einbauöffnung | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B Kategorie 1, Klasse B |
| Schalthäufigkeit maximal | flammwidrig nach IEC 60332-1 51,7 mm 20 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 000 000 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein 32,3 mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 55 °C |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 160 A |