Siemens 3VL3725-2DC33-2PB1-ZM24
| Artikelnummer: | 12.372.939B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3725-2DC33-2PB1-ZM24 |
| Typbezeichnung: | 3VL3725-2DC33-2PB1-ZM24 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=250A, Bemessungsstrom IR=200...250A, Überlastschutz, II=1200...2500A, Kurzschlussschutz mit Rahmenklemme Unterspannungsauslöser DC 24V Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö) Motorantrieb aufgebaut DC 24V
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein Nein |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | 10,5 mm glänzend |
| Einbauhöhe | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar 4 |
| Art der Entriegelung | CU, blank Frontbefestigung |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V 90° |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Breite | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S -40 ... +80 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 7/8 Zoll 0,2 A 0,5 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 100 FIT 20 y |
| CAx-Online-Generator | -40 ... +80 °C 97 A Kategorie 1, Klasse B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3501-1RA71-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Nein rund |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| B10-Wert | Ja Silberlegierung 13 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Nein |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst 1 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 57,5 mm 160 A |