Siemens 3RV1041-4JA10-ZW95
| Artikelnummer: | 12.277.366B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV1041-4JA10-ZW95 |
| Typbezeichnung: | 3RV1041-4JA10-ZW95 |
| EAN: | 4011209448759 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 15 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 15 |
| * Metallzuschlag | 81,00 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RV1041-4JA10-ZW95 von Siemens. Leistungsschalter, S3, Motorschutz, Class10, A-ausl. 45-63A, N-ausl. 819A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S3 für den Motorschutz, CLASS 10 A-Auslöser 45...63 A N-Auslöser 819 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen Mehrstückverpackung Packung = 15 Stück
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209448759) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3303-1HA20-Z X90 | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Nein Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m 1 Gbyte 300 000 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² 1 000 1/h 1 000 1/h |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 IP00 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm 24 V kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Umgebungstemperatur | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 1 ... 1,2 N·m |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern Nein |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Kunststoff Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 3 600 1/h S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S kA |
| Betriebsleistung | 500 N 10 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 0 22,3 mm |
| Produktfunktion | 7/8 Zoll 4 A 82,1 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 0 16,2 mm |
| CAx-Online-Generator | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B Kategorie 1, Klasse B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3000-1RA21-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 38 mm Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... beliebig |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... S |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein 4,5 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-5AE41-Z B01+X90 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja mm 1 A |
| CAx-Online-Generator | Ja mm mm |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB °C |
| Befestigungsart | https://www.siemens.com/cax 100 kA 76 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3303-1HA20-Z X90 | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Nein Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m 3 |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω ohne 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP67 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 10 % CES Ja |
| Umgebungstemperatur | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km S |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V 20 y |
| Einbauhöhe | 2 Kunststoff Q |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 30 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja -40 ... +80 °C FRNC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 0,65 mm quadratisch 300 000 |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 14 400 A 29 mm |
| Form der Einbauöffnung | 0,4 mm 3 1,4 ... 1,6 N·m |
| B10-Wert | PE 2 A 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC 0 22,3 mm |
| Form der Einbauöffnung | rot/grün rund 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 29,5 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 29,5 mm 750 W |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 25,4 mm Flachanschluss, M12 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | -25 ... +80 °C S 3 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 22,3 mm |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7ME6810-4PC31-2AB1-ZL00L31L40M31M85
4.513,19 €
4.513,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Wiska EMSKVS-L 50 10065856
16.148,83 €
16.148,83 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4183-2AA96-ZB49L1B
3.264,83 €
3.264,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA6210-8HN31-0AA0
1.337,92 €
1.337,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-6AA96-ZK50L2SM34
716,84 €
716,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abus Security-center TVAC40890
3,34 €
3,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.