Siemens 3WL1106-3EB36-5FA4-ZB06C22F02R21R30S25T40
| Artikelnummer: | 12.272.456B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-3EB36-5FA4-ZB06C22F02R21R30S25T40 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-3EB36-5FA4-ZB06C22F02R21R30S25T40 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60HZ110-127V bzw. DC 110-125V Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö B06= Nennstromkennmodul 630A für ETU25, 27, 45, 55, 75, 76 zum Einstellen Bemessungsnennstrom in C22= Einschaltbereitschaftsmeldung F02= COM15-PROFIBUS-Modul mit Breaker Status Sensor R21= Shutter 2-teilig abschließbar mit Bügelschloss R30= Sperrvorrichtung gegen öffnen der Schaltschranktür S25= Motorabstellschalter im Bedienpult (S25) T40= Türdichtungsrahmen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m 1 Gbyte Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² Kunststoff W |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 IP00 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm A kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω Ja |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz A Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm % A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm A S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V kA |
| Betriebsleistung | 500 N 10 A 95 %) |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | geschraubt 0 22,3 mm |
| Produktfunktion | 7/8 Zoll 0,4 A 82,1 mm |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 0 11 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | -40 ... +80 °C 0 3 600 1/h |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3501-1GA71-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 15,6 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -25 ... +70 °C beliebig |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Nein 0,4 mm |
| Betriebsspannung | Nein |
| Breite | Ja mm 1 A |
| Befestigungsart | Ja mm mm |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Befestigungsart | https://www.siemens.com/cax 100 kA 76 mm |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m 200 000 |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 185 Ω IP66 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % V Ja |
| Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V K |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g Q |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten P 24 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja 7 W FRNC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 0,65 mm 24 V A |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 14 400 A A |
| Form der Einbauöffnung | 0,4 mm 3 1,4 ... 1,6 N·m |
| B10-Wert | PE 0,8 2, Group IIC, T4 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | FRNC 0 22,3 mm |
| Betriebsspannung | rot/grün rund 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 29,5 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 29,5 mm 60 W |
| thermischer Strom | -25 ... +80 °C 0 Flachanschluss, M12 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | -25 ... +80 °C 0 3 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 1,8 A 3 A |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 100 A |