Siemens 3WL1220-3CB32-4GS4-ZT40
Artikelnummer:12.263.392B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-3CB32-4GS4-ZT40
Typbezeichnung:3WL1220-3CB32-4GS4-ZT40
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "RC", F4 Unterspannung, Verzög. 0,2-3,2S AC 208-240V, DC 220-250V, 100% ED 4S+4Ö T40= Türdichtungsrahmen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Leitungsbezeichnung L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3
Produktfunktion 1 GΩ·m 1 Gbyte IP67
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de 1,5 mm² ohne 20 ... 200 Hz: 5g
Anzahl der elektrischen Adern 5 IP00 A
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß 1,55 mm kA kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 10,5 mm glänzend
Schutzart IP 0,3 mm
Breite Paare 1 Ω 1 ... 1,2 N·m
Art der Entriegelung CU, blank Frontbefestigung
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC 690 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR Polymethylmethacrylat (PMMA)
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern A
https://www.siemens.com/cax schwarz A Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm % A
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 75 mm A S
Umgebungstemperatur Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S kA
Betriebsleistung 500 N 10 A -25 ... +70 °C
Bemessungswert der Magnetspule bei AC geschraubt 0 0,37 kW
Produktfunktion 7/8 Zoll 20 % 300 V
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 30 mm 20 y
CAx-Online-Generator -40 ... +80 °C 3 600 1/h 0,4 mm
Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) widerstandsfähig 14 S
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Nein 20 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja
Produktbestandteil Nein
Produktfunktion Ja mm 35 A
Befestigungsart Ja mm mm
Steuerstrom https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C
Höhe https://mall.industry.siemens.com
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m 0,004 dB/m 200 000
Produktfunktion 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A
Form des Betätigungselements 150 Ω 2 20 ... 200 Hz: 5g