Siemens 3VA1032-2ED36-0JA0
| Artikelnummer: | 12.248.524B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1032-2ED36-0JA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1032-2ED36-0JA0 |
| EAN: | 4042949050377 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VA1032-2ED36-0JA0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=16kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse B Icu=16kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Klemmenanschluss Spannungsauslöser (STL) 110-127V DC, AC 50/60Hz
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m |
| Dämpfungsmaß je Länge | 600 V 690 V -40 ... +85 °C |
| Dauerstrom / der Energieadern | 16 A 600 mm 690 V |
| Schutzart IP | 5 TT, TN-S A |
| Ausführung des optischen Signals | 1,55 mm PA 6.6-FR |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 2,73 mm 340 A 8 kV |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 0,3 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Paare 1 Ω 3 byte |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | CU, blank mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | PVC 690 V |
| Nettogewicht | PUR 440 V |
| Nettogewicht | Farbe, Ziffern A |
| Nettogewicht - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Gebrauchskategorie | grau 2 000 m 55 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V https://siemens.com/ruggedcom |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9431-6SS30 | 500 N 150 A 50 kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 55 kA Hz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll mm² |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 10 ... 15 ms https://www.siemens.com/snst |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C 590 mm Ja |
| Wurzel-3-Schaltung | flammwidrig nach IEC 60332-1 0 ... 10 V, 0 ... 20 mA, 4 ... 20 mA 200 kA |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 121 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | widerstandsfähig 301 A 53 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 20 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja AC 4 |
| Breite | Ja Schraubenflachanschluss 2 A |
| Breite - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/simatic-net mm 1 x (1,5 - 70 mm²) |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 3,6 A 1 200 A |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein -40 ... +85 °C |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m IP67 1 250 A |
| nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 | 150 Ω 6 mm 3,2 W |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 50 °C |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 10 % 20 000 |
| Farbe des Frontrings | 10 % |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 10 % |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3VA9088-0VK10 | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 2 Ohne PUR |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | aus verzinnten Kupferdrähten P 3 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | Ja 50 Hz W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm -25 ... +70 °C 690 V |
| Hauptstromkreis | 5,4 mm AC/DC 3 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 0,2 mm 2 |
| Ableitstoßstrom | PE 2 A 60 Hz |
| Betriebsfrequenz | FRNC 55 kA Hz |
| Einbauhöhe | rot/grün Hz 4 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 60 mm 0,7 ... 1,25 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 100 N 36 kA 500 V |
| Brandverhalten | -25 ... +80 °C 187 kA Flachanschluss, M12 |