Siemens 3VA1032-2ED32-0HC0
Artikelnummer:12.248.402B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1032-2ED32-0HC0
Typbezeichnung:3VA1032-2ED32-0HC0
EAN:4042949075820
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA1032-2ED32-0HC0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=16kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse B Icu=16kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 12-30V DC, 24V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR
Leitungsbezeichnung 0,3 m Hz IP20
Dämpfungsmaß je Länge 1 GΩ·m
Dämpfungsmaß je Länge 600 V 690 V -40 ... +85 °C
Dauerstrom / der Energieadern 16 A 600 mm 690 V
Schutzart IP 5 690 V A
Ausführung des optischen Signals 1,55 mm 360 A
Phasenpol / in Betriebszustand 2,73 mm 340 A 8 kV
Ausführung der Erdschlussüberwachung 0,3 mm
N-pol Schutz nachrüstbar Paare
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kl.5 9 000
Ausführung der Erdschlussüberwachung - des Leiters CU, blank
Betriebsmittelkennzeichen PVC 690 V
Nettogewicht PUR 440 V
Nettogewicht Farbe, Ziffern A
Ausführung der Erdschlussüberwachung - der Aderisolierung der Energieader schwarz
Gebrauchskategorie grau
einstellbarer Ansprechwert Strom 27 mm
Tiefe 63 mm V https://siemens.com/ruggedcom
Betriebsfrequenz 500 N 100 A kA
Betriebsfrequenz geschraubt 55 kA Hz
einstellbarer Ansprechwert Strom / des 7/8 Zoll Ja
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 10 ... 15 ms https://www.siemens.com/snst
Betriebsspannung bei Wurzel-3-Schaltung flammwidrig nach IEC 60332-1 0 ... 10 V, 0 ... 20 mA, 4 ... 20 mA 150 kA
bei AC-1 widerstandsfähig 325,5 A 121 kA
Industry Mall (Online-Bestellsystem) widerstandsfähig 301 A 53 kA
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Nein 20 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. Ja
Produktbestandteil Nein
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) Ja AC 4
Breite Ja Schraubenflachanschluss 2 A
Breite - CTION TOOL https://www.siemens.com/snst
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) https://www.siemens.com/simatic-net mm 12 x 0
Hauptstromkreis https://www.siemens.com/cax 3,6 A 1 200 A
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m Nein -40 ... +85 °C
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 0,022 dB/m IP67 1
nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 150 Ω 2 3,2 W
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung 185 Ω IP00 50 °C
der Betätigungen 10 % 20 000
Farbe des Frontrings 10 %
Ausführung der Erdschlussüberwachung 10 %
Zuordnungsart 110 mΩ/m
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag 9,5 Ω/km IP20
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 28,5 pF/m
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert 80 V
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 2 Ohne PUR
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße aus verzinnten Kupferdrähten P 3
Bemessungsdauerstrom Iu Ja 50 Hz W
Betriebsstrom 0,65 mm -25 ... +70 °C 690 V
Hauptstromkreis 5,4 mm AC/DC 95 %)
Tiefe 0,4 mm 0,2 mm 2
CAx-Online-Generator PE 2 A 60 Hz
Betriebsfrequenz FRNC 55 kA Hz
Einbauhöhe rot/grün Hz 4 A
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 60 mm 0,7 ... 1,25 A