Siemens 3VA1032-3ED32-0BC0
Artikelnummer:12.243.609B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1032-3ED32-0BC0
Typbezeichnung:3VA1032-3ED32-0BC0
EAN:4042949069539
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3VA1032-3ED32-0BC0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 24V DC 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C 95 % mA
Ausführung des Betätigungselements °C 1 800 mm S0
Umgebungstemperatur m W S2
Art der Entriegelung mA 1
Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte A 1 50 mm
Nettogewicht A 0,5 mm 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Art der Anschlusstechnik °C S 6 000
Betriebsfrequenz W 4,3 kg 50 °C
Spannungsart der Eingangsspannungen mA IP66, IP67, IP69(IP69K) 4,4 kg
SIMATIC Memory Card erforderlich V 35 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12
Schalthäufigkeit maximal V/µs mm -50 ... +80 °C
Befestigungsart A 376 A 9,2 mm
Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie A²·s -25 ... +60 °C 4 mm²
Ausführung des Motorschutzes V oben 4 kbyte
Strom / bei AC / Bemessungswert V 50 Hz 70 000 A²·s
Isolationsspannung V 0,85 ... 1,1 50 Hz
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 1,25 A DIN EN 50022
IEC 60068-2-30 Hz 70 kg/km 60 Hz
CAx-Online-Generator V % 57,9 kW
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz Ja seitlich
Betriebsspannung Hz Ja Motorschutz
Eignung zur Verwendung V 690 V A
CAx-Online-Generator V 500 V 4,1 A
Einbaudurchmesser V 2,5 A 3,3 A
Position / des Netzanschlusskabels V 500 A 1 000 1/h
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb V https://www.siemens.com/cax °C
Höhe V mm 14 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Hz
Quellwiderstand am Analogeingang mA 20 y
Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert mA 0,8 ... 1,1 Nein
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m F fest
Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung mm 50 kA Nein
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) mm kA 0 mm
Umgebungstemperatur mm² 230 mA 80 °C
Eignungsnachweis mm² 70 °C 750 1/h
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm² Q 106,5 mm
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm
Öffnungsverzug mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm
Hinweis 1 °C IP00 A
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 °C IP00 50 °C
Farbe m 70 mm 400 A
Farbe des Frontrings mA Nein A
Gewicht je Länge A 3 A
Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG A V 20 ... 200 Hz: 5g