Siemens 3WL1220-4FG32-4GA2
Artikelnummer:12.236.990B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4FG32-4GA2
Typbezeichnung:3WL1220-4FG32-4GA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSING-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus mit Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C 1 10 %
Schutzart IP °C 78 mm S2
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch m W S2
Material / des Gehäuses mA 1 100 A
des LWL-Adermantels A 1 B
Anzahl der Leiter / der Anschlussleitung A 41 mm 3,5 mm
Steuerspeisespannung °C 5 400 000 A²·s 0,11 A
Betriebsfrequenz W 0,01 N·m 50 °C
Eingang für Hauptstromkreis mA Ja 2,64 W
Höhe V 66 000 A 5,5 W
Ausführung der Anzeige LED V/µs Nein A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -55 ... +80 °C 200 m
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A²·s V 32
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V Ja 137,6 A
Anzahl der Leitungen / je Anschluss V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 50 Hz
Steuerspeisespannung V 24 V O.K. 1 ... 1,2 N·m
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 50 / 60 Hz A
IEC 60068-2-30 Hz 90 mm 57,9 kW
CAx-Online-Generator V 1 A 3 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Hz Starterschutz 0,18 kW
Betriebsspannung Hz Ja Ja
Ausführung des Überlastauslösers V 70 mm 0,3 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 0 0,32 A
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte V kA 0,35 A
Eignung zur Verwendung V 10 mm² Anlagenschutz
Ausführung des elektrischen Anschlusses V sonstige 320 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V mm Ja
Schutzart IP Hz
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-4DM11&lang=de mA Sicherung gL/gG: 10 A
Tiefe mA bei 0,3 x Ie KEMA 07ATEX0145 X
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m kA fest
Höhe mm 40 kA Nein
Bemessungswert mm 50 kA °C
Tiefe mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 190 mm
Eignungsnachweis mm² Nein 750 1/h
https://www.siemens.com/cax mm² 174,5 mm 138,5 mm
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
Diagnosemeldungen mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm