Siemens 3WL1220-2EB44-1AA2
| Artikelnummer: | 12.234.627B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-2EB44-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-2EB44-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.469,70 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3WL1220-2EB44-1AA2 von Siemens. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Frontanschluss oben/unten Doppelloch Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 4 |
| Breite | °C 800 mm S2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S2 |
| Lichtstärke | mA 245 mm |
| des LWL-Adermantels | A 0 B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF4082 | A 16 A cURus |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 9 mm 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 7 A |
| Zuordnungsart | mA duroplast 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 3 % A |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC02-4CE3/all | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s -20 ... +60 °C 32 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V % Frontbefestigung |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 113 g Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 24 V O.K. seitlich |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 50 / 60 Hz 100 kA |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 250 A 690 V |
| CAx-Online-Generator | V ARM, 520 MHz 690 V |
| Prozessortyp | Hz 1 ... 60 999; unterteilt in: vom Anwender nutzbares sonstige |
| Höhe | Hz thermomagnetisch 50 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 77 kg/km 3 600 1/h |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 0,3 A |
| Anzugsdrehmoment | V 0 0,32 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 0,35 A |
| Uhr | V 55 A 750 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 0,4 kV 40 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | mA 20 y |
| Anzahl Schnittstellen RS 422 | mA 100 ns KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 50 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 0 |
| Höhe | mm 35 kA 1,5 mm² |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139 mm |
| Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf | mm² Nein 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 250 1/h |
| Anmerkung | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (24 ... 14) 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | m Tasten und Touch kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | mA 6 mm² Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A 6 mm² 400 A |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | A 0,14 mm² 20 ... 200 Hz: 5g |
| Ladespeicher | °C 315 A 0,45 ... 0,63 A |
| Alarme | W 0 3 465 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 8,4 A A |
| Alarme | V 22 A 0,085 µs; / instruction |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V/µs 1,7 µs; / instruction 150 kg |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 50 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 5 A 45 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V 115 A A |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm A |
| Umgebungstemperatur | V Ja 150 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Ja 42 A |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® MSR-M 40x1,5 53112150
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-3AB99-0AA0-ZK02L1JM1G
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PQ8355-4PB80-ZA23H70
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7107-4BA12-ZC19Y51
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller ADS/6-1/9 1665940000
inkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne BA 30X3.5 V4A R25M 860325
inkl. gesetzl. MwSt.