Siemens 3VA1132-5MH32-0AA0
Artikelnummer:12.233.461B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5MH32-0AA0
Typbezeichnung:3VA1132-5MH32-0AA0
EAN:4042948828335
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VA1132-5MH32-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA 3pol. TM120M In=32A Ii=7-16x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Starterschutz TM120M, AM, In=32A ohne Überlastschutz Kurzschlussschutz Ii=7...16 x In Schraubenflachanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C MHz, 2600 MHz 10 000 000
Baugröße des Sicherungseinsatzes °C W 24 V
Lieferzustand m W S0
Versorgungsspannung / 2 / Nennwert mA 600 A
des LWL-Adermantels A 80 mm B
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für A 0,8 kA 1 600 A
Bauform °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 0,9 kg 6 kA
Verlustleistung [W] mA 88 ... 300 V 4,4 kg
0113) V 66 000 A 66 mm
Produkteigenschaft V/µs 3 % A
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei A Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale 1,2 A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s s 1
Strom / bei AC / Bemessungswert V % 86 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale 86 A
Signalisierung V 24 V O.K. 50 Hz
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V kV 60 Hz
CAx-Online-Generator Hz 90 mm 690 V
Umgebungstemperatur V Schraubanschluss 690 V
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz % 18 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz Ja S
Produkterweiterung / einbaubar / V 77 kg/km 5 ... 400 V
Lichtbogendauer V 2,5 A 5 ... 300 V
Lichtbogendauer V 0 m
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 V kA 5 ... 230 V
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb V https://www.siemens.com/cax 252 A
Höhe V °C Ja
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs Hz
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 mA 20 y
Tiefe mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A
Leiterquerschnitt N·m kA Schnappbefestigung
Höhe mm 12 kA Nein
Umgebungstemperatur im Betrieb mm einstellbar °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm
Eignungsnachweis mm² V Q
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm² 174,5 mm 106,5 mm
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
Höhe mm²
Steuerspeisespannung 2 bei AC mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm
Schutzart IP °C 0,2 A A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C 0 ... 60 °C A
Versorgungsspannung / 2 / Nennwert m 10 W kA
Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 mA Ja 50 mV
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert A 10 000 1/h gG / Dz 10 A