Siemens 3RV2332-4EC10
Artikelnummer:12.229.914B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RV2332-4EC10
Typbezeichnung:3RV2332-4EC10
EAN:4011209944657
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RV2332-4EC10. Leistungsschalter, für Starterkombination, Bemessungsstrom 32A, N-ausl. 416A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S2 für Starterkombination Bemessungsstrom 32 A N-Auslöser 416 A Schraubanschluss erhöhtes Schaltvermögen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 10 000 000
Farbe °C 100 A S0
Verschmutzungsgrad m W S0
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder mA 50 mm
Betriebsstrom A 45 A B
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A 4 bit 1 600 A
Bauform °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Farbe W 22 A 6 kA
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA 0,5 mm² 4,4 kg
0113) V 20 A Kunststoff
Ausführung der Anzeige LED V/µs 3 % A
Schaltfrequenz A Hz 1,2 A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s -25 ... +60 °C 440 V
Ausführung des Motorschutzes V 0 1 376 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V Vorzeichen; 0 V bis 10 V, 0 mA bis 20 mA: 12 bit https://automation.siemens.com/bilddb