Siemens 3VL3725-2NN46-0AA0
| Artikelnummer: | 12.229.727B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3725-2NN46-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL3725-2NN46-0AA0 |
| EAN: | 4011209810198 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 493,50 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL3725-2NN46-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL250H, Icu=70kA, 415V AC 4pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU12, LIG In=250A, Bemessungsstrom IR=100...250A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz N geschützt ohne Hilfsauslöser ETU kommunikationsfähig ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209810198 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C MHz, 2600 MHz 0,35 mm / 5g |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9100-4RM31 | °C 8 g 15 000 000 |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | m W S0 |
| Einbauort | mA 19 mm |
| Betriebsstrom | A 45 A B |
| / bei DC / maximal zulässig | A S 1 600 A |
| Kennzeichnung / der Ader | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Farbe | W 22 A 20 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 10 kA 4,4 kg |
| Uhr | V 20 A Kunststoff |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 3 % A |
| Schaltfrequenz | A Hz 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s 0 440 V |
| Auslösefehlerstrom / Bemessungswert | V 0 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Vorzeichen; 0 V bis 10 V, 0 mA bis 20 mA: 12 bit 86 A |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V 0,85 ... 1,1 0 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV 33,1 mW |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 57,9 kW |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 200 kHz 42 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Hz thermomagnetisch keine, 5 µs, 10 µs, 15 µs, 20 µs, 50 µs, 1,6 ms |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 5 A 4 |
| Auslöseklasse | V 2,5 A m |
| Lichtbogendauer | V 1 A m |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V kA m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 35 mm² DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 0,3 A 640 A |
| Umgebungstemperatur | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM3842-5AN00-0EA0&lang=de | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 5 mA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Breite | mm 1,5 mm² 55 °C |
| Höhe | mm 12 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Anzahl der Öffner | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² -40 ... +85 °C Q |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-12 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 85 mm |
| Schutzart IP | °C 0,5 mm² kA |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 kA |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | m 70 mm kA |
| Biegeradius | mA 66 000 A 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A ohne fingersicher |
| Betriebsstrom | A 500 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 250 A 0,9 ... 1,25 A |
| Verlustleistung [W] | W Unterputz 313 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | mA 12 A A |
| Wiederholgenauigkeit | V Unterputz 240 V |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs Ja 15,5 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1908-1EA00-1BP0&lang=de | A W Schnappbefestigung |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 11,25 kg 45 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 1 000 m m |
| CAx-Online-Generator | V 6 A 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Anzahl der Öffner | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Ja 42 A |
Siemens 3VF7212-2KM60-7MB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5742-5FN00-0EC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7152-1AA00-2AA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1116-3CB31-4AN2
inkl. gesetzl. MwSt.
Trilux Nextrema G3 B 6000-840 ETDD +HFSB LV 6631451
inkl. gesetzl. MwSt.
Elcom 1506213
inkl. gesetzl. MwSt.