Siemens 3WL1220-2DG32-4GS4
| Artikelnummer: | 12.229.367B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-2DG32-4GS4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-2DG32-4GS4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.489,67 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3WL1220-2DG32-4GS4. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "RC", F4 Unterspannung, Verzög. 0,2-3,2S AC 208-240V, DC 220-250V, 100% ED 4S+4Ö
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Netzfrequenznennwert 2 | °C MHz, 2600 MHz 3 |
| Befestigungsart | °C W Nein |
| Lieferzustand | m W S0 |
| statische Netzausregelung, ca. | mA 220 mm |
| Art der Entriegelung | A 24 ... 24,7 V B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 W 250 A |
| Spannungsnennwert Ua Nenn DC | °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 3 min Metall |
| Zuordnungsart | mA 0 ... 7 A 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 60 A Kunststoff |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WH9003-1GA00 | V/µs 3 % IP65 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Hz 15,7 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s Hz EN 61000-6-2 |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 280 Ω Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 127 g +60 ... +70 °C: Derating 2%/K |
| Umweltkategorie gemäß IEC 60721 | V 60 ... -25 °C 50 Hz |
| Betriebsstrom | V 3,2 A 60 Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz -17 V Ja |
| CAx-Online-Generator | V Parallelbetrieb Ausgang 1 und 2 / 3 und 4 690 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Hz 24 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 24 V S |
| Einbaudurchmesser | V Ja Hz |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 0,2 ms 11,5 A |
| Öffnungsverzug | V Kupfer m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 0,2 ms |
| Kontaktzuverlässigkeit | V für die Meldung "ausgelöst" 750 1/h |
| (+/-) | V 10 A Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V -25 ... +70 °C 400 V |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=4AM3442-8JN00-0EA0 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 100 kA 1 920 A |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m IP40 senkrecht |
| Breite | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm 10 A |
| Höhe | mm 12 kA Ja |
| Tiefe | mm einstellbar °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3801-0EK3 | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² -40 ... +85 °C Ja; rote LED |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Höhe | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Technische Daten gelten bei Eingangsspannungs-Nennwerten 85 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | °C m A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C Ja Metall |
| Betriebsart | m 9 W 0,35 A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA DC 600 A |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A IP20 fingersicher |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 500 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 100 A 0,9 ... 1,25 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | W S 125 A |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | mA 66 000 A A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V A Ja |
| I2t-Wert maximal | V/µs 20 % S |
| Umweltkategorie | A Nein 0,5 A |
| maximal zulässig | A²·s 15,4 W 100 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 5 ... 300 V m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 24 V m |
| relative positive Toleranz der Versorgungsspannung | V 300 V 90 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 230 V m |
Siemens 2LC0553-4GD11-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GSB 162-2 RE Prof. 060118B000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3480-2BB35-3BD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens PBD:61010741
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4532-5CA20-2CA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact UTTB 2,5-PV 3044652
inkl. gesetzl. MwSt.