Siemens 3VL1710-1DD33-8KA0
| Artikelnummer: | 12.229.229B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-1DD33-8KA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-1DD33-8KA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 97,50 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL1710-1DD33-8KA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEISTUNGSSCHALTER VL 160X N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=80...100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 110...127V DC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 3 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C W Nein |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S0 |
| Außendurchmesser des Innenleiters | mA 1 760 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 80 mm B |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 0,8 kA einem Biegeradius von 52 mm, einer Geschwindigkeit von 3 m/s |
| Nettogewicht | °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| Zuordnungsart | mA 40 mA; 20 mA je Gruppe, kein Ausgang aktiviert. 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 30 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs 47,5 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A Schraubanschluss |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s Hz 1 mm² |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 280 Ω Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja STECKBAR |
| Isolationsspannung | V 1 µF 50 Hz |
| Betriebsstrom | V 3 A 60 Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz -17 V 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V LED |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 24 V Ja |
| Einbaudurchmesser | V Ja 15 mA |
| Ausführung des Überlastauslösers | V Ja 11,5 A |
| Öffnungsverzug | V Ja 12,4 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 8,9 A |
| Kontaktzuverlässigkeit | V A 750 1/h |
| (+/-) | V Ja 500 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V -25 ... +70 °C Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | mA 20 y |
| Tiefe | mA 100 kA 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 senkrecht |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm 3 in |
| Schließverzug | mm 12 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 0,8 ... 0,9 N·m 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² 70 °C Ja; rote LED |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-13 | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Schutzart IP | °C IP00 kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C IP00 A |
| Betriebsart | m 9 W kA |
| Ausgangsbereiche, Strom | mA 4 600 A |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 100 A 1 |
| Anschluss der Aktoren | W 400 A 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Produkteigenschaft / conformal coating | V 0 Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 20 % S |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 120 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 15,4 W 100 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers IP20 |
| Bemessungswert | V -30 ... +70 °C m |
| Anzahl der Öffner | V 10 ... 500 Hz: 5g 90 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Kategorie 1, Klasse B m |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX8002-2DC10-1CF3
265,60 €
265,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ND4800-8CA
1.212,46 €
1.212,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA61-ZC13
343,44 €
343,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC2028-1AD32
85,04 €
85,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA10-ZM73
600,10 €
600,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Merten 466099
25,63 €
25,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.