Siemens 3WL1208-3AA47-1FA7
| Artikelnummer: | 12.229.225B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1208-3AA47-1FA7 |
| Typbezeichnung: | 3WL1208-3AA47-1FA7 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.065,45 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3WL1208-3AA47-1FA7. EINSCHUB-LEISTUNGSTRENNSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungstrennschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=800A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 6S+2Ö
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 3 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C W Nein |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S0 |
| Außendurchmesser des Innenleiters | mA 1 760 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 80 mm B |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 0,8 kA einem Biegeradius von 52 mm, einer Geschwindigkeit von 3 m/s |
| Nettogewicht | °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| Zuordnungsart | mA 40 mA; 20 mA je Gruppe, kein Ausgang aktiviert. 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 30 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs 47,5 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A Schraubanschluss |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s Hz 1 mm² |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 280 Ω Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja STECKBAR |
| Isolationsspannung | V 1 µF 50 Hz |
| Betriebsstrom | V 3 A 60 Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz -17 V 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V LED |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 24 V Ja |
| Einbaudurchmesser | V Ja 15 mA |
| Ausführung des Überlastauslösers | V Ja 11,5 A |
| Öffnungsverzug | V Ja 12,4 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 8,9 A |
| Kontaktzuverlässigkeit | V A 750 1/h |
| (+/-) | V Ja 500 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V -25 ... +70 °C Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | mA 20 y |
| Tiefe | mA 100 kA 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 senkrecht |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm 3 in |
| Schließverzug | mm 12 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 0,8 ... 0,9 N·m 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² 70 °C Ja; rote LED |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-13 | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Schutzart IP | °C IP00 kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C IP00 kA |
| Betriebsart | m 9 W kA |
| Ausgangsbereiche, Strom | mA 4 600 A |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 50 A 1 |
| Anschluss der Aktoren | W 400 A 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Produkteigenschaft / conformal coating | V 0 Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 20 % S |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 120 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 15,4 W 100 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers IP20 |
| Bemessungswert | V -30 ... +70 °C m |
| Anzahl der Öffner | V 10 ... 500 Hz: 5g 90 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Kategorie 1, Klasse B m |
Siemens 3RN1013-1GW10
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1AC6-ZA02B11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CF02-1GD0
inkl. gesetzl. MwSt.
Kleinhuis 796.401 4011126177145
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA11D22
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal TS 8605.500 8605500
inkl. gesetzl. MwSt.