Siemens 3VA1025-4ED32-0HC0
| Artikelnummer: | 12.228.910B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1025-4ED32-0HC0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1025-4ED32-0HC0 |
| EAN: | 4042949075837 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 42,95 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA1025-4ED32-0HC0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, TM210, FTFM, In=25A Ir=25A Ii=12,8x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=25A Überlastschutz Ir=25A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=12,8 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 12-30V DC, 24V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4042949075837. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 1 |
| Nettogewicht | °C IP41 Nein |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 80 mm B |
| Nettogewicht | A 0,8 kA 0,64 mm |
| Nettogewicht | °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 15 kA |
| Zuordnungsart | mA IP40 4,3 kg |
| Uhr | V 0 ... 30 A 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs 47,5 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 375 A Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz 1 mm² |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V % 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm STECKBAR |
| Versorgungsspannung | V 10 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | V wählbar in 4er Gruppen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 70 kg/km Nein |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V LED |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 24 V Ja |
| Höhe | V 50 A 15 mA |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 48 A 11,5 A |
| Form der Einbauöffnung | V 1 12,4 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 8,9 A |
| Kontaktzuverlässigkeit | V keine Betauung im Betrieb erlaubt) 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 500 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V -25 ... +70 °C 200 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM6542-5LT10-0FA0&lang=de | mA 350 m |
| Anzahl der Wechsler | mA 100 kA 0,05 s |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 senkrecht |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm 3 in |
| Schließverzug | mm 15 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 3 in |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 80 °C |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² 70 °C IP40 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C 0 DIN EN 60715 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 9 W kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA 4 600 A |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 90 A 50 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 90 A m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W 400 A 1 500 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A A |
| Produkteigenschaft / conformal coating | V Unterputz 1 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 20 % 1 000 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT2045-1XP00-0GA0 | A 140 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 40 A 120 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Bemessungswert | V -30 ... +70 °C m |
| Anzahl der Öffner | V m Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V -30 ... +70 °C m |
Siemens 7MF4033-1EA00-2AB7-ZA02Y01Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1BA7-ZA01C11Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® BUS ASI LD (G) BK 2x2.5 2170372
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller SAIL-M12W-5S3.0U 1906520300
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-1EB23-4AB4-ZL25
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PQ8457-8PM80-ZA61A72H73
inkl. gesetzl. MwSt.