Siemens 3VA6325-6KP31-2AA0
| Artikelnummer: | 12.228.649B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA6325-6KP31-2AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA6325-6KP31-2AA0 |
| EAN: | 4042948860731 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 362,99 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VA6325-6KP31-2AA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA6, 65kA@480V, LSI, In=250A Ir=100A-250A, II=1,5-12xIn.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA6 UL Frame 400 Schaltvermögenklasse H 65kA @ 480V 3-polig, Anlagenschutz ETU850, LSI, In=250A Überlastschutz Ir=100A...250A Kurzschlussschutz Isd=0,6..10x In, Ii=1,5..12x In N-Leiterschutz optional mit externem Stromwandler, bis 160% ohne Anschluss
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4042948860731) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 3 |
| Nettogewicht | °C IP41 10 % |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | mA 1 760 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 80 mm B |
| Nettogewicht | A 0,8 kA 0,64 mm |
| Nettogewicht | °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 2,43 kg 15 kA |
| Zuordnungsart | mA IP40 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 30 A 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs 47,5 A A |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A 160 A Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz 1 mm² |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm STECKBAR |
| Versorgungsspannung | V 10 A -25 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | V wählbar in 4er Gruppen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 70 kg/km Nein |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V 7,5 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 24 V Ja |
| Höhe | V 50 A 15 mA |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 48 A 11,5 A |
| Form der Einbauöffnung | V 1 12,4 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 8,9 A |
| Kontaktzuverlässigkeit | V pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 500 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V -25 ... +70 °C 200 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM6542-5LT10-0FA0&lang=de | mA 350 m |
| Anzahl der Wechsler | mA 100 kA 800 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 10 A senkrecht |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm thermisch |
| Schließverzug | mm 15 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 80 °C |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² 70 °C 10 ... 15 ms |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q 106,5 mm |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 160 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 9 W kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 4 600 A |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 50 A |
| Höhe | °C 1 250 A m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W Unterputz 1 563 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A A |
| Produkteigenschaft / conformal coating | V Unterputz 1 |
| und Steuerstromkreis | V/µs 4 µs 3,6 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1922-2EA00 | A 140 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 250 A 120 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Bemessungswert | V -30 ... +70 °C m |
| Anzahl der Öffner | V m Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V -30 ... +70 °C m |
Rittal DK 7494.000 7494000
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung A 590 BF ANM A590BFANM
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME4100-2AP11-1AE1-ZC11C12
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7083-2AC71-1SG0
inkl. gesetzl. MwSt.
Merten 489519
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-1AB0-ZA02C11C12T03Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.