Siemens 3VA1132-5EF32-0HA0
Artikelnummer:12.228.514B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5EF32-0HA0
Typbezeichnung:3VA1132-5EF32-0HA0
EAN:4042949047421
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA1132-5EF32-0HA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 12-30V DC, 24V AC 50/60Hz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 3
Nettogewicht °C IP41 10 %
Produktbestandteil m W S0
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge mA 1 760 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A 80 mm B
Nettogewicht A 0,8 kA 0,64 mm
Nettogewicht °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 22 A 15 kA
Zuordnungsart mA IP40 4,4 kg
Uhr V 0 ... 30 A 25 A
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 47,5 A A
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei A 200 A Schraubanschluss
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A²·s Hz 1 mm²
Strom / bei AC / Bemessungswert V % 86 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V 64 mm STECKBAR
Versorgungsspannung V 10 A -25 ... +70 °C
Betriebsstrom V wählbar in 4er Gruppen Nein
CAx-Online-Generator V 1 A 690 V
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz 24 V 7,5 kW
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz 24 V -40 ... +80 °C
Höhe V 50 A 15 mA
Auslöseklasse V 48 A 11,5 A
Form der Einbauöffnung V 1 12,4 A
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte V kA 8,9 A
Kontaktzuverlässigkeit V pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) 750 1/h