Siemens 3WL1220-4FB32-4GN2
Artikelnummer:12.226.924B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4FB32-4GN2
Typbezeichnung:3WL1220-4FB32-4GN2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
CAx-Online-Generator °C MHz, 2600 MHz 24 V
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) °C W 10 %
Produktbestandteil m W S0
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge mA 1 100 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A 80 mm B
https://www.siemens.com/cax A 0,8 kA 0,64 mm
Material °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A