Siemens 3VA1132-4EF32-0BH0
Artikelnummer:12.223.756B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-4EF32-0BH0
Typbezeichnung:3VA1132-4EF32-0BH0
EAN:4042949081241
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA1132-4EF32-0BH0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 24V DC 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 4
Schutzart IP °C 500 V 3
Verschmutzungsgrad m W S0
Farbe des Frontrings mA 425 000 W
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A 40 mm B
Nettogewicht A 0° 80 mm
Nettogewicht °C 6 mm² 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 4,4 kg 50 °C
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA Nein 4,3 kg
TÜV-Zulassung V 10 N 630 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3650 V/µs Nein 9,5 kW
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- A 200 A 300 000
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A²·s Ja -25 ... +60 °C
Ausführung des Motorschutzes V 1 86 A
Eignungsnachweis V 250 mm Hz
Tiefe V 0,85 ... 1,1 seitlich
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V kV -25 ... +70 °C
CAx-Online-Generator V A 690 V
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz IP67 Nein
Betriebsspannung Hz IP64 -40 ... +80 °C
Eignungsnachweis V https://support.industry.siemens.com/cs/ww/en/view/67384994 2,5 mm²
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) V 70 mm m
Auslöseklasse V 2,5 A oder 4-Leiter-Anschluss
https://www.siemens.com/cax V kA 600 m
Uhr V 1 Anlagenschutz
Ausführung des elektrischen Anschlusses V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 504 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 430 y 14 A
Produktbestandteil Hz
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 mA Sicherung gL/gG: 10 A
Tiefe mA 5 kA 160 A
Leiterquerschnitt N·m 10 A fest
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm kA °C
Anzahl der Öffner mm² 200 g 80 °C
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² Q 106,5 mm
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 100 A Ja
Öffnungsverzug mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Betriebsmittelkennzeichen °C Ja kA
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C IP00 kA
Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V m 48 V kA