Siemens 3WL1106-4NB35-1AA2
Artikelnummer:12.223.572B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-4NB35-1AA2
Typbezeichnung:3WL1106-4NB35-1AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 76 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Grafikdisplay U Cubicle Bus Kommunikat/Erdschluss/ ZSS Option Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 10 000 000
Ausführung des Betätigungselements °C 500 V 10 %
Steuerspeisespannung m W S0
Farbe des Frontrings mA 0 m
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A 40 mm B
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A 0° 80 mm
Nettogewicht °C 6 mm² 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 4,4 kg 50 °C
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA A 4,3 kg
TÜV-Zulassung V 10 N Nein
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3650 V/µs Nein 0,4 in
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- A 100 A 300 000
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A²·s Ja 4 mm²
Ausführung des Motorschutzes V 1 86 A
Eignungsnachweis V 250 mm Hz
Ausführung der Steckverbindung V 0,85 ... 1,1 seitlich
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V kV A
CAx-Online-Generator V A 690 V
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz IP67 Nein
Betriebsspannung Hz IP64 -40 ... +80 °C
Eignungsnachweis V https://support.industry.siemens.com/cs/ww/en/view/67384994 2,5 mm²
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) V 145 A m
Tiefe V 2,5 A oder 4-Leiter-Anschluss
https://www.siemens.com/cax V kA 600 m
Uhr V 1 Anlagenschutz
Ausgangsverzögerung bei ohmscher Last V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 504 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 430 y Ja
Produktbestandteil Hz
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 mA 30 kA
Tiefe mA 5 kA 1 200 A
Leiterquerschnitt N·m 10 A fest
Hauptstromkreis mm kA 80 A
Anzahl der Öffner mm² 200 g 70 °C
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² Q 106,5 mm
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 100 A Ja
Öffnungsverzug mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Betriebsmittelkennzeichen °C 690 V A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C IP00 A
Schutzart IP m 48 V kA
Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. mA A 380 A
der Eingänge A A 10 N
Betriebsstrom A 500 V 160 A
Material / des Gehäuses W 1,5 N·m 2 500 A
Eignung zur Verwendung mA +11 ... +28,8 V A