Siemens 3WL1220-3CB36-4GN2-ZC11K07R16
Artikelnummer:12.222.288B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-3CB36-4GN2-ZC11K07R16
Typbezeichnung:3WL1220-3CB36-4GN2-ZC11K07R16
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö C11= elektr. ein mit Plombierkappe nicht möglich mit Option F02 K07= Ausgelöst-Meldeschalter, 1W nicht möglich mit Option F02 R16= Positionsmeldeschalter Einschub 6 Wechsler
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C Nein 10 000 000
Oberflächenbearbeitung / verzinnt °C W 10 %
Steuerspeisespannung m W S0
Lichtstärke mA 0 m
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A 40 mm B
Nettogewicht A IP54 80 mm
kurzschlussfest °C 6 mm² 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 4 kΩ 50 °C
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA 0 4,3 kg
TÜV-Zulassung V 10 N Nein
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3650 V/µs Nein A
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A²·s Ja 4 mm²
Ausführung des Motorschutzes V 1 137,6 A
Eignungsnachweis V 250 mm 137,6 A
Ausführung der Steckverbindung V 0,85 ... 1,1 seitlich
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V kV 0 m
CAx-Online-Generator V A 690 V
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz IP67 Nein
Befestigungsart Hz IP64 -40 ... +80 °C
Auslöseklasse V 145 A m
Tiefe V 2,5 A oder 4-Leiter-Anschluss
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- V kA 600 m
Uhr V 1 Anlagenschutz
Ausgangsverzögerung bei ohmscher Last V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 40 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 430 y Ja
Produktbestandteil Hz
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 mA 30 kA
Tiefe mA 5 kA Hutschiene nicht zulässig.
Leiterquerschnitt N·m 10 A fest
Hauptstromkreis mm einstellbar °C
Anzahl der Öffner mm² 200 g 228,5 mm
Einschaltzeit bei Autostart mm² lbf·in Typ B, J, K, R, S
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 279,5 mm 333,5 mm
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 100 A Ja
Öffnungsverzug mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Betriebsmittelkennzeichen °C 690 V A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C IP00 A
Schutzart IP m 48 V kA
Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. mA 10 mm 380 A
der Eingänge A 6 mm² 10 N
Schutzart IP A 500 V 160 A
Material / des Gehäuses W 1,5 N·m 11 000 A
Eignung zur Verwendung mA +11 ... +28,8 V A