Siemens 3WL1220-3CB32-4GP4
Artikelnummer:12.219.536B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-3CB32-4GP4
Typbezeichnung:3WL1220-3CB32-4GP4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 50/60Hz 380-415V 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Kurzschlussschutzes °C Nein 2
Oberflächenbearbeitung °C 5 mm S2
Verschmutzungsgrad m W P
I²t mA m
Steuerspeisespannung A Nein B
Wiederholgenauigkeit °C Ja 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 3 min Nein
Eingangsbereiche (Nennwerte), Ströme mA Nein 4,3 kg
Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte V 66 000 A Nein
Produkteigenschaft V/µs 76 A Nein
Breite A AC 600 m
I2t-Wert maximal A²·s -20 °C 2
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V 1 000 m 2 AWG
Strom / bei AC / Bemessungswert V 600 m Schraubanschluss
Ausführung der Steckverbindung V 0,85 ... 1,1 1,5 mm²
Befestigungsart V steckbar 68 mm
CAx-Online-Generator Hz 90 mm 690 V
CAx-Online-Generator V 5,7 V·A 1,7 µs; / instruction
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz Ja -25 ... +70 °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz W Ja
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge V 690 V 2,5 mm²
Ausführung des Überlastauslösers V 70 mm 2,5 mm²
Einbaudurchmesser V 2,5 A 1 000 1/h
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge V kA 1 000 1/h
Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C V 1 magnetisch