Siemens 3VA1132-5EF32-0AB0
Artikelnummer:12.219.207B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5EF32-0AB0
Typbezeichnung:3VA1132-5EF32-0AB0
EAN:4042949053699
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA1132-5EF32-0AB0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HP
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C Nein 2
Ausführung des Betätigungselements °C IP20 S2
Länge m W P
Bremsansteuerung mA 1 000 A
Steuerspeisespannung A Nein B
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A W B
Nettogewicht °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) W 4,3 kg 10 kA
Stecksockel mA 66 000 A 4,3 kg
Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte V 66 000 A Nein
bei 400 V / Bemessungswert V/µs 76 A A
Anzahl anschließbarer Geber, max. A 388 A Federzuganschluss
I2t-Wert maximal A²·s -25 ... +60 °C 690 V
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V -55 ... +80 °C 2 AWG
Strom / bei AC / Bemessungswert V 99 mm Schraubanschluss
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 500 m 28,5 mm
Versorgungsspannung V steckbar -25 ... +70 °C
CAx-Online-Generator Hz 0,75 mm² -40 ... +80 °C
CAx-Online-Generator V A 1,7 µs; / instruction
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz Ja 42 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge Hz W 65 A
Eignung zur Verwendung V 690 V 1 500 1/h
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 5 A 11,5 A
Ausführung des Überlastauslösers V 2,5 A 1 000 1/h
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge V kA 1 000 1/h
anschließbarer Leiterquerschnitt V 25 A 68,5 mm
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- V Ja 28 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Hz
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3500-5SD01&lang=de mA 350 m
Tiefe mA 0,8 ... 1,1 0,05 s
Leiterquerschnitt N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Breite mm -40 °C 4,1 in
Höhe mm 25 kA Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm einstellbar 3,3 in
Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei mm² 200 g 80 °C
Tiefe mm² Q 250 1/h
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Anzahl der VLANs / maximal mm²
Produktfunktion mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX