Siemens 3VA1032-3ED32-0AF0
Artikelnummer:12.218.860B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1032-3ED32-0AF0
Typbezeichnung:3VA1032-3ED32-0AF0
EAN:4042949062905
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA1032-3ED32-0AF0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss 1 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C Nein 1
Verlustleistung [W] °C W S2
Isolationsspannung m W P
Anzahl der Kanäle mA 1 000 A
Steuerspeisespannung A Nein B
Nettogewicht A 5 400 000 A²·s B
Nettogewicht °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) W 2,64 kg 10 kA
Stecksockel mA 66 000 A 4,4 kg
Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte V 66 000 A Nein
Spannungsart V/µs 76 A A
Anzahl anschließbarer Geber, max. A 160 A Federzuganschluss
I2t-Wert maximal A²·s -25 ... +60 °C 690 V
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V -55 ... +80 °C Aufbau
Strom / bei AC / Bemessungswert V 0 70 000 A²·s
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 500 m S
Versorgungsspannung V IP69 A
CAx-Online-Generator V A 1,7 µs; / instruction
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz Ja 42 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge Hz W 65 A
Eignung zur Verwendung V 690 V 1 500 1/h
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung V 5 A 11,5 A
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V 2,5 A 1 000 1/h
Position / des Netzanschlusskabels V kA 1 000 1/h
anschließbarer Leiterquerschnitt V 25 A 30 V
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 320 A
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- V Ja 28 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Hz
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RS2140-2GW60&lang=de mA 350 m
Tiefe mA 0,8 ... 1,1 1 920 A
Leiterquerschnitt N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Breite mm -40 °C 4,1 in
Höhe mm 25 kA Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm einstellbar 80 A
Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei mm² 200 g 1 000 1/h
Tiefe mm² 174,5 mm 250 1/h
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Anzahl der VLANs / maximal mm²
Produktfunktion mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX