Siemens 3WL1210-3FG38-1AA2
| Artikelnummer: | 12.214.629B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1210-3FG38-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1210-3FG38-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.042,81 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1210-3FG38-1AA2 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=1000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V mit Anschlussflansch Überstromauslöser ETU 45 LSING-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus mit Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 1 |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | °C 4 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Bremsansteuerung | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 36 000 1/min und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Derating-Temperatur | °C 4,5 mm 12 000 1/min |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 7 200 1/min Nein |
| Sperrstrom des Thyristors | mA Nein 4,3 kg |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Steuerspeisespannung | A 100 A Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V F 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V F 137,6 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V A V/µs |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NE8231-3MK | Hz 100 Hz IP67 |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V 1 Kunststoff |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V universell mm |
| Flanschtyp | V mm Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/mcms/mc/de/motion-control/support/technische-dokumentation/Seiten/technische-dokumentation.aspx | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 Ja |
| Befestigung des Betriebsmittels | mm -40 °C thermisch |
| des Betriebsmittels | mm 8 kA 80 °C |
| Breite | mm mm °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q mm² |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | m < DC 5 V 190 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 0,01 N·m |
| Schutzart IP | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C V 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W orange/schwarz 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 100 000 rad/s² Ja |
| Betriebsleistung | A Hz A |
| Schwingbeschleunigung / bei 55 Hz … 2 kHz / | A²·s 540 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 2 000 m/s² 0,8 kg |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V im betauten Zustand) |
| Tiefe | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Schutzart IP | V 75 kA Nein |
Erico 16P24SM 175260
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZM1/2-XV6 260191
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-0AA01-ZV01
inkl. gesetzl. MwSt.
Merten 391819
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-7XA20-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6163-8AB50
inkl. gesetzl. MwSt.