Siemens 3WL1112-2CB36-6BA2
| Artikelnummer: | 12.214.622B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1112-2CB36-6BA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1112-2CB36-6BA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 929,04 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3WL1112-2CB36-6BA2 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1250A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor DC 24-30V Abruf DC 24V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 DC 24V, 100% ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _1 des bestellbaren | °C Nein 1 |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | °C 4 15 000 000 |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W 3-fach mit Modul |
| Bremsansteuerung | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 36 000 1/min und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Derating-Temperatur | °C 4,5 mm 12 000 1/min |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 7 200 1/min Nein |
| Sperrstrom des Thyristors | mA Nein 4,3 kg |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Steuerspeisespannung | A 100 A Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V % 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Ja 137,6 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km V |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A V/µs |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz IP67 |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V 70 mm https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | V 1 Kunststoff |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V universell mm |
| Flanschtyp | V mm Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/mcms/mc/de/motion-control/support/technische-dokumentation/Seiten/technische-dokumentation.aspx | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 Ja |
| Befestigung des Betriebsmittels | mm -40 °C thermisch |
| des Betriebsmittels | mm 8 kA 80 °C |
| Breite | mm mm °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q mm² |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | m < DC 5 V 190 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 0,01 N·m |
| Schutzart IP | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C V 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W orange/schwarz 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 100 000 rad/s² Ja |
| Betriebsleistung | A Hz A |
| Schwingbeschleunigung / bei 55 Hz … 2 kHz / | A²·s 540 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 2 000 m/s² 0,8 kg |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V im betauten Zustand) |
| Tiefe | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Schutzart IP | V 75 kA Nein |
Siemens 3RT1935-5AV02
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric LV432803
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller SAIL-M12BW-3L30U 9457803000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9063-2KA11-ZC13
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9344.550 9344550
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4434-1CB02-2BB6
inkl. gesetzl. MwSt.