Siemens 3VL1710-1EA43-8KA0
| Artikelnummer: | 12.214.589B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-1EA43-8KA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-1EA43-8KA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 109,65 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL1710-1EA43-8KA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEISTUNGSSCHALTER VL 160X N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz N geschützt Spannungsauslöser 110...127V DC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _2 des bestellbaren | °C Nein 1 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 4 15 000 000 |
| Länge | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Ja und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Nettogewicht | °C 0 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA S 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Schiffbau-Zulassung | A 100 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V % 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Ja 137,6 A |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km 690 V |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz Ja |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Höhe | V 1 magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein 400 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| Leitungslänge maximal | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm -40 °C thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 8 kA 80 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m < DC 5 V 190 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C 100 A 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein 1,2 m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S Ja |
| Betriebsleistung | A Hz A |
| maximal zulässig | A²·s 540 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V im betauten Zustand) |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Siemens 1MA7106-2BA50
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric XVBC5B7
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact CABLE-USB/MINI-USB-3,0M 2986135
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4233-1GY10-2NC6-ZC11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact CA-12M1N8A9503 1620002
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-1DC33-8KD1
inkl. gesetzl. MwSt.