Siemens 3VL1710-1EA43-2RB1
| Artikelnummer: | 12.214.585B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1710-1EA43-2RB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL1710-1EA43-2RB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 126,27 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL1710-1EA43-2RB1, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEISTUNGSSCHALTER VL 160X N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=100A, Bemessungsstrom Ir=100A, Überlastschutz II=1000A, Kurzschlussschutz N geschützt Unterspannungsauslöser 110...127V DC Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _2 des bestellbaren | °C Nein 1 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 4 15 000 000 |
| Länge | m W 3-fach mit Modul |
| Material / des Gehäuses | mA 1 760 A |
| prozentualer NVP-Wert | A 8 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Ja und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Nettogewicht | °C 0 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| Eingangsbeschaltung | mA S 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V 66 000 A Ja; funkentstört nach EN55011, Grenzwertklasse B |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Nein A |
| Schiffbau-Zulassung | A 100 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V % 137,6 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Ja 137,6 A |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C U |
| Versorgungsspannung | V steckbar 13 W |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km 690 V |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KM9300-0AM00-0AA0 | Hz 100 Hz Ja |
| Einbaudurchmesser | V m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 10 kbyte |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Steuerspeisespannung | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Höhe | V 1 magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein 400 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| Leitungslänge maximal | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 1 200 A |
| Einbaulage | N·m IP40 Ja |
| Steuerstromkreis | mm -40 °C thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 8 kA 80 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm 1 000 ms °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² 25 000 1/min IP40 |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | mm² Q 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C Ja A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C DC A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m < DC 5 V 190 |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein Security finden Sie unter |
| Schutzart IP | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Länge | °C 100 A 1 200 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W 400 A 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein 1,2 m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S Ja |
| Betriebsleistung | A Hz A |
| maximal zulässig | A²·s 540 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 690 V im betauten Zustand) |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Siemens 3SU1230-0FB10-0AA0-ZY12
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal PS 4182.000 4182000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM2342-5CT10-0FB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1AA43-4KA7
inkl. gesetzl. MwSt.
